news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РТ является примером создания эффективной системы госуправления – руководитель ФАС России

В Казани проходит Всероссийский форум в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Большую роль в системе государственных закупок в России играет Учебно-методический центр ФАС РФ, который организован в Казани при поддержке Правительства РТ. Об этом заявила сегодня на открытии Всероссийского форума в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Казани начальник управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы России Татьяна Демидова.

От имени руководителя ФАС России Игоря Артемьева она высказала благодарность врио Президента Татарстана Рустаму Минниханову за работу, проводимую в республике в сфере госзакупок.

«Республика Татарстан является примером создания по-настоящему эффективной системы государственного управления. Это один из передовых регионов по уровню открытости и действенности власти, успешности ведения бизнеса и инвестиционной привлекательности. В республике формируется новый образ мышления современного бизнеса и активно реализуется так необходимая нашей экономике система государственных закупок», – зачитала благодарность от руководителя ФАС РФ Т.Демидова.

В свою очередь начальник Департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича зачитал приветствие участникам форума:

«В условиях возросших экономических и политических рисков одной из ключевых задач развития нашей экономики является импортозамещение. Необходимым условием решения данной задачи является инвестиции в производственный сектор и формирование устойчивого спроса на выпускаемые товары и услуги. И значительная часть такого спроса может быть обеспечена ресурсами государственных закупок и закупок компаний с государственным участием.

Основным преимуществом федеральной контрактной системы с точки зрения решения задач импортозамещения является то, что она позволяет оперативно формировать спрос на конкретные виды отечественных товаров и обеспечить приток бюджетных средств в те или иные отрасли экономики, которые на данном этапе являются приоритетными», – говорится в тексте приветствия М.Бабича.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2