news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Сбербанка считает, что острая фаза кризиса миновала

Министерство финансов в четверг заявило, что оценивает падение российской экономики по итогам года в 2,5%.

(Москва, 21 мая, «Татар-информ», Ольга Пушко). Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что острая фаза кризиса в экономике России пройдена.

"Сегодня мы ни о чем с уверенностью не можем говорить, но острая фаза, на мой взгляд, прошла", - сказал Греф на форуме "Усиление партнерства между Европой и Азией для обеспечения глобального роста" в Астане.

По словам Грефа, у России есть колоссальный потенциал роста, и главная задача на данный момент - экономическая реформа, которая, по его мнению, должна начинаться с реформы власти.
Министерство финансов в четверг заявило, что оценивает падение российской экономики по итогам года в 2,5 процента.

По словам главы ведомства Антона Силуанова, пик падения ВВП придется на третий квартал, а к концу года ситуация улучшится.

Минэкономразвития прогнозирует этот показатель на уровне 2,8 процента, однако глава ведомства Алексей Улюкаев в начале недели допускал, что падение может быть меньшим.

На прошлой неделе вице-премьер правительства России Игорь Шувалов заявил, что российская экономика, хотя и находится в сложной ситуации, худший сценарий развития кризиса не реализовался.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2