news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области увеличен возраст участников программы «Земский доктор»

Планируется, что в этом году работать на село в Вологодской области приедут 30 врачей.

(Псков, 21 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области предельный возраст участников программы «Земский доктор» увеличен до 45 лет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Планируется, что в этом году работать на село в Вологодской области приедут 30 врачей. Каждому из них выделят материальную помощь в размере одного миллиона рублей. Деньги поступят в течение месяца после заключения трудового договора. Также для медиков предусмотрена выплата в размере 100 тысяч рублей из областного бюджета. Деньги врачи получат по частям в течение трех лет: 50, 30 и 20 тысяч соответственно. Кроме того, молодым специалистам выделят благоустроенное жилье, земельный участок и лес под строительство.

Для справки: за время реализации программы с 2012 года работать в сельскую местность приехали 80 молодых врачей. Они пополнили штат медучреждений Вологодского, Кадуйского, Вашкинского, Кичменгско-Городецкого и других районов. Работать на село приехали врачи самых востребованных специальностей – терапевты, хирурги, анестезиологи, окулисты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2