news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Россия в суде обжалует отказ Киева платить по долгам

Читайте нас в

По словам министра финансов России, Москва потребует уплату долга по условиям эмиссии и будет принимать меры в случае неплатежа.

(Москва, 20 мая, «Татар-информ», Ольга Пушко). Россия обратится в международный суд в случае, если Украина прекратит выплату внешних долгов, заявил министр финансов России Антон Силуанов.

Глава Минфина также отметил, что Москва не вела переговоры с Киевом о моратории на платежи по кредиту на 3 млрд. долларов.

Во вторник Правительство Украины внесло в парламент страны законопроект, положения которого позволяют государству в случае необходимости отказаться от выплат по международным долгам.

В сообщении на сайте Кабмина отмечается, что граждане страны платят высокую цену за ее европейское будущее. При этом ответственность за долги государства перед зарубежными кредиторами возлагается на бывшего Президента Виктора Януковича.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot