news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский мультфильм признан лучшей картиной для детской аудитории на «Меридиане надежды»

Мультипликаторы РТ приняли участие в фестивале экологических фильмов «Меридиан надежды» уже в третий раз.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Мультфильм «Пожарный патруль» из цикла «Нефтяша и ее друзья» производства объединения «Татармультфильм» признан лучшим фильмом для детской аудитории на V всероссийском фестивале экологических фильмов «Меридиан надежды».

Фестиваль прошел в конце апреля в Санкт-Петербурге. Его задачами являются объединение усилий кинематографистов и экологов в деятельности по сохранению благоприятной окружающей среды в стране и в каждом регионе, экопросвещение.

Признание мультфильма «Пожарный патруль» лучшей конкурсной работой стало консолидированным решением профессионального и детского жюри, что случается не так часто, сообщили в объединении «Татармультфильм».

Цикл мультфильмов «Нефтяша и ее друзья», создаваемый на студии «Татармультфильм» при поддержке ОАО «Татнефть» в течение пяти лет, направлен на формирование экологической культуры подрастающего поколения. Сегодня экологический сериал про храбрую белочку по имени Нефтяша и ее друга Тимура – это более 30 серий на самые разные природоохранные темы.

Татарстанские мультипликаторы приняли участие в фестивале «Меридиан надежды» уже в третий раз. До этого особым призом фестиваля был отмечен мультфильм «Хранитель» – тоже на природоохранную тему.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2