news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан оказался на седьмом месте рейтинга конкуренции в регионах

Согласно рейтингу, наиболее интенсивная, но при этом добросовестная конкуренция – в Новосибирской области.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). По поручению Президента Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сформировала рейтинг регионов России по степени интенсивности конкуренции и состоянию конкурентной среды за прошлый год.

Согласно рейтингу, наиболее интенсивная, но при этом добросовестная конкуренция – в Новосибирской области. На втором месте оказалась Москва, на третьем – Рязанская область. В аутсайдерах – Астраханская область, Тамбовская область и Республика Тыва.

Татарстан занял седьмое место рейтинга конкуренции.

Как указано в докладе ФАС, рейтинг составлялся на основе четырех критериев: количество (в том числе прироста или сокращения) предприятий, количество жалоб в ФАС на нарушения, состояние товарных рынков и опрос бизнесменов о состоянии конкуренции. По данным антимонопольной службы, наилучшие макроэкономические показатели – в Москве.

Реже всего в ФАС жалуются в Чеченской Республике, а чаще всего – в Астраханской области. Состояние рынков признано наиболее благоприятным в Санкт-Петербурге (последнее место в этой категории разделили более десятка регионов). Согласно же опросу бизнесменов, наилучшая конкурентная среда в Пензенской области, а наихудшая – в Ярославской области, пишут «Известия».

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2