news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирландские предприниматели поделятся опытом с вологодскими студентами

Гости расскажут студентам о том, как устроено сельское хозяйство в Ирландии, поделятся особенностями селекции.

(Псков, 20 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологде готовятся к встрече делегации из Ирландии. В рамках расширения российско-ирландского сотрудничества 21 мая в Вологду приедут представители сельскохозяйственных предприятий Ирландии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Один из дней визита гости проведут в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Николая Верещагина. Здесь пройдет семинар по вопросам развития экономических и торговых отношений между Ирландией и Вологодской областью, в котором примут участие посол Ирландии в России Оуэн ОЛири, представители компании «Борд Биа», «Довеа Генетикс», «Максвелл» и других.

Гости расскажут студентам о том, как устроено сельское хозяйство в Ирландии, поделятся особенностями селекции и производства молочного и животноводческого оборудования.

«Ирландия успешно сотрудничает с Россией в разведении крупного рогатого скота. Во время визита делегации стороны обсудят программу развития племенного животноводства и улучшения генетики скота. Основной целью сотрудничества является развитие экономики и торговли между двумя странами, обмен уникальным опытом», – сообщает департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2