news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье мать и дочь осуждены за попытку убийства соседки в ритуальных целях

Преступный умысел не был доведен до конца, так как потерпевшая притворилась мертвой.

(Псков, 19 мая, «Татар-информ», Алиан Мирова). В Архангельской области вынесен приговор 34-летней жительнице Онежского района и ее 15-летней дочери, которые признаны виновными в покушении на убийство. По информации СУ СКР по региону, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 16 декабря 2013 года вместе с несовершеннолетней дочерью через незапертую дверь проникла в дом к соседке по деревне, расположенной в Онежском районе Архангельской области.

Целью проникновения было совершение ее убийства в ритуальных целях, якобы для сохранения дара ведьмы. Дочь при пособничестве матери нанесла потерпевшей несколько ударов кочергой по голове и конечностям соседки. Однако преступный умысел не был доведен до конца, так как потерпевшая притворилась мертвой.

Обвиняемые скрылись с места преступления, а пострадавшей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором Онежского городского суда Архангельской области женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а ее 15-летней дочери – 4 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2