news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единоборцы Татарстана встретились на «Открытом ковре» лиги «Татфайт» в Казани

Поединки прошли как среди профессиональных бойцов, так и между спортсменами-любителями.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). 17 мая в центре фитнеса «Акимбо» Казани в рамках «Открытого ковра» прошли поединки среди спортсменов-любителей и бойцов-профессионалов. Организаторами турнира выступили профессиональная бойцовская лига TATFIGHT («Татфайт») и филиал Российского союза боевых искусств по РТ.

К участию в мероприятии были приглашены все спортивные федерации и организации, развивающие контактные и прикладные единоборства, сообщили организаторы.

На церемонии открытия турнира присутствовали первый заместитель председателя президиума Союза общественных деятелей Республики Татарстан Руслан Денисултанов, имам-хатыйб мечети имени Юсупова Тимур Ибрагимов, председатель Общества народов Дагестана Ассамблеи народов РТ Арсен Балафендиев, член президиума регионального сообщества «Здоровый Татарстан» Заур Гибадуллин и другие почетные гости.

«Открытый ковер» – это особенная категория соревнований. У каждого участника проходит один поединок в день, победитель получает диплом и медаль, а его соперник диплом или сертификат участника. Таким образом, проигравших нет. Любой желающий может принять участие в соревновании и заявить о себе», – отметил генеральный директор лиги «Татфайт», руководитель исполкома филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александр Даренков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2