news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал III Национального чемпионата WorldSkills откроется в Казани

Сотни участников и экспертов со всех регионов России встретятся в Казани, чтобы побороться за звание лучших в 55 компетенциях.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится открытие финала III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Его победители станут известны 23 мая.

 

Организатором мероприятия является Союз «Ворлдскиллс Россия» – официальный представитель РФ в международной организации WorldSkills International. Чемпионат пройдет при поддержке Правительства Татарстана.

Сотни участников и экспертов со всех регионов России встретятся в Казани, чтобы побороться за звание лучших в 55 компетенциях, сообщают организаторы. Чемпионат пройдет на территории выставочного центра «Казанская ярмарка».

Финал национального чемпионата WorldSkills Россия – заключительный этап всероссийского чемпионата, который соберет лучших молодых представителей рабочих специальностей в возрасте от 18 до 25 лет из учреждений профессионального образования и вузов.

В рамках деловой программы в Казани пройдут международный форум Future Skills и генеральная ассамблея WorldSkills Russia, состоится первое заседание промышленного совета движения WorldSkills Russia.

Напомним, что по итогам чемпионата WorldSkills в Казани будет определен состав сборной России, которая примет участие в мировом чемпионате WorldSkills Competition. Он пройдет с 11 по 16 августа в бразильском Сан-Паулу.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2