news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Мурманска очистили более 60 тыс. кв.м берегов водоемов от мусора

В городе прошел субботник по очистке берегов водоемов.

(Псков, 18 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В столице Заполярья прошла акция «Чистые берега» в рамках программы «Мурманск – город чистоты», главная задача которой – объединить усилия властей и горожан в работе по наведению чистоты и порядка на улицах города, сообщает пресс-служба мэрии.  На субботник по очистке берегов городских водоемов вышли более тысячи человек, которым удалось привести в порядок территорию площадью свыше 60,4 тыс. кв.м.

В Первомайском округе акция состоялась на берегах озера Глубокое, где собрались не только учащиеся школ микрорайона, но и множество активистов из числа жителей близлежащих домов. «После зимы на берегах нашего озера остается много мусора, - отметил заместитель председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев. - Но мурманчане с радостью участвуют в уборке, ведь в интересах каждого подготовить Глубокое к летнему сезону, чтобы иметь возможность отдыхать здесь в теплые дни».

Несмотря на дождливую погоду, сотни мурманчан пришли на очистку берегов озера Среднее. «Наши старшеклассники выходят на уборку каждый год, - рассказал директор средней общеобразовательной школы № 49 Юрий Гугин. - Школьники работают с энтузиазмом, понимая что поддержание порядка в городе – ответственность каждого».

Акция «Чистые берега» затронула и еще одно излюбленное мурманчанами место – озеро Семеновское.

Всего с берегов городских водоемов было собрано и вывезено 60 куб.м мусора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2