news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица из Татарстана Ригина Валиева обучается в Турции по приглашению ТЮРКСОЙ

Мастер-классы для молодых вокалистов организованы в городе Сапанджа.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Певица из Татарстана, лауреат международных конкурсов Ригина Валиева принимает участие в мастер-классах для оперных исполнителей, организованных для представителей стран-членов ТЮРКСОЙ.

Занятия проходят в турецком городе Сапанджа. В них принимают участие шесть молодых солистов: Тилек Найманбаев и Кундух Карипбаева из Кыргызстана, Лейла Гуртуева из Кабардино-Балкарии (РФ), Дамырак Монгуш и Саян Дембирел из Тувы (РФ) и Ригина Валиева из Татарстана (РФ).

В течение почти месяца певцы будут совершенствоваться в вокальном мастерстве под руководством известных турецких педагогов – солистки Стамбульской государственной оперы Бурчин Савигне и профессора по оперному искусству Университета искусств имени Мимара Синана, наставника Стамбульского государственного оперного театра, профессора Пайам Корйак.

Это первый проект ТЮРКСОЙ по организации мастер-классов для начинающих и молодых вокалистов. Концертмейстером проекта приглашена Юлия Бабич – концертмейстер Кыргызского национального театра оперы и балета, которая работала со многими известными солистами мира, сообщили в пресс-службе организации.

Мастер-классы для молодых вокалистов организованы ТЮРКСОЙ в городе Сапанджа при содействии международной колонии изящных искусств «Портакалчичеги». Занятия завершатся 26 мая.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2