Делегация Татарстана представит туристский потенциал республики в Китае
Делегация посетит четыре приоритетных региона КНР.
(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов в составе делегации Республики Татарстан с 15 по 24 мая находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике.
Делегация Татарстана посетит четыре приоритетных региона Китая: Пекин, Сычуань, Хэнань и Синьцзян-Уйгурский автономный район. В рамках поездки пройдут деловые встречи с представителями туристской администрации посещаемых регионов, где планируется подписать соглашения о взаимном сотрудничестве и провести презентацию туристского потенциала РТ.
В ходе визита состоится ряд рабочих встреч: делегация Татарстана встретится с представителями посольства России в КНР, пройдут встречи с настоятелем даосского монастыря, представителями компаний China International Travel Service и China Peace International Tourism, заместителем директора Комитета по экономическим реформам и развитию провинции Хэнань.
Также татарстанская делегация примет участие в церемонии открытия праздника туризма на реке Хуанхэ, сообщили в комитете.
***Ас