news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые пройдет благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь»

За 12 лет существования фонда «Линия жизни» было спасено 8 тыс. больных детей.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани впервые пройдет благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь». Организатором акции выступил Всероссийский благотворительный фонд «Линия жизни». За 12 лет работы фонда в рамках акции было собрано 12 млн. 739 тыс. 817 рублей 86 копеек одной только мелочью. На эти средства удалось спасли 8 тыс. больных детей. Об этом шла сегодня речь на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

На вопросы журналистов ответили глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов, представитель благотворительного фонда «Линия жизни» в ПФО Светлана Ярыгина (г.Самара), хирург ДРКБ Айдар Хамидуллин, пресс-секретарь фонда Дана Назаренко (г.Москва).

Как заметил хирург ДРКБ Айдар Хамидуллин, несмотря на то, что акция проводится в Казани впервые, тесные контакты с фондом «Линия жизни» налажены более 8 лет назад. Так, в 2014 году на мелочь, собранную в городах России, в Казани было прооперировано 100 больных детей. В этом году спасено уже 50 детских жизней.

Дамир Фаттахов в свою очередь заявил, что в «его» районах насчитывается 240 тыс. жителей, многие из которых с готовностью примут участие в благотворительной акции. Он также выразил уверенность в том, что не останутся безучастными многие предприятия и организации. «Люди не могут быть черствыми к чужой беде, если речь идет о жизни больных детей», – подчеркнул он.

К слову, на официальном сайте фонда «Линия жизни» приведены слова Президента России Владимира Путина: «Уже и в новейшей истории России есть много примеров благотворительных проектов. Хотел бы сегодня особо отметить работу организаторов программы «Линии жизни» для помощи больным детям».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2