news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Бугульминского района стала победителем военно-спортивной игры «Зарница»

Она представит Татарстан в сентябре в Оренбурге в «Зарнице Поволжья».

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). С 15 по 16 мая в Нижнекамске на базе центра патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошел республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница 2015».

В финале приняли участие победители зональных этапов – команды Приволжского района Казани, Набережных Челнов, Бугульминского, Сабинского, Актанышского, Тетюшского, Верхнегоуслонского и Чистопольского районов.

Команды состояли из 14 человек: 10 юношей и 4 девушек в возрасте 14-15 лет. Ребята соревновались по следующим видам: неполная разборка и сборка АК-74, метание гранаты, бег на 1 тыс. и 60 метров, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, тактическая игра на местности, проверка знаний по военной истории Отечества, стрельба из пневматической винтовки, конкурс строя «Хорош в бою, силен в строю», конкурс «Визитка», конкурс плакатов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Результаты принимались в рамках сдачи норм ГТО. По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом: 1-е место – у команды Бугульминского района, на 2-м месте команда из Набережных Челнов, на 3-м – из Богатых Сабов.

Команда Бугульминского района, ставшая абсолютным победителем, представит Татарстан в сентябре в Оренбурге в «Зарнице Поволжья», сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2