news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Московском районе Казани обучают председателей Совета МКД и старших по домам

Данные общественники должны лучше разбираться в вопросах ЖКХ, считают в администрации.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Московском районе Казани обучают председателей Совета МКД и старших по домам. Данные общественники, напрямую контактирующие с жильцами, должны лучше разбираться в вопросах ЖКХ, считают в администрации района. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила заместитель директора по общим вопросам ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Московского района» Юлия Генералова.

По ее словам, на сегодняшний день обучены две группы председателей Совета многоквартирных домов и старших по домам. Набирается третий поток.

В ходе обучения председатели Советов МКД и старшие по домам получили знания по Жилищному кодексу РФ, повысили профессиональный уровень в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Им также рассказали, как организовать общественный контроль в сфере ЖКХ и как они должны взаимодействовать с управляющими компаниями.

Как считает Ю.Генералова, полученные знания помогут также активистам от ЖКХ более тесно контактировать с жильцами, компетентно отвечая на каждый заданный ими вопрос.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2