news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кузякина пополнила состав ВК «Динамо-Казань»

Возвращение любимой казанцами либеро Екатерины «Каби» Улановой оказалось непродолжительным.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Либеро Виктория Кузякина, выступавшая в прошлом сезоне в составе «Омички», заключила однолетний контракт с казанским «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба команды из Татарстана.

В связи с тем что возвращение привычной и любимой казанцами либеро Екатерины «Каби» Улановой оказалось столь непродолжительным (в январе Екатерина прервала свой отдых, чтобы помочь родному клубу, однако по окончании сезона решила вновь взять паузу в карьере), руководство «Динамо-Казань» оказалось вынуждено искать адекватную замену на эту позицию. В итоге выбор остановился на либеро «Омички» 29-летней Виктории Кузякиной. В сезоне 2014/2015 за омский клуб она сыграла в 18 матчах Суперлиги со средним процентом позитивного приема 59 процентов (42 процента – идеальный), а также в шести матчах Лиги чемпионов (31,68 процента идеального приема и 18-е место в общем рейтинге принимающих).

Однако хотя в Казань Виктория перебирается из сибирского Омска, все-таки, ее стоит считать представительницей московской школы волейбола. И не только потому, что родилась она именно в Москве, – большая часть ее карьеры прошла в московском «Динамо».

В «Динамо-Казань», как уже было сказано, Виктория Кузякина займет место Екатерины Улановой и в следующем сезоне сыграет в паре с другой либеро Еленой Ежовой. Учитывая, что обе начинали карьеру в МГФСО, а затем долгое время играли вместе в московском «Динамо», можно рассчитывать, что взаимодействие между ними и в казанской команде будет великолепным.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2