news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Над Балтийском морем пропал литовский самолет

Читайте нас в

Поисковая операция пока не дала результатов.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Самолет «Ан-2» авиакомпании «Клайпедские авиалинии», летевший из Швеции в Литву, пропал в субботу вечером над Балтийским морем. Как передает LifeNews, связь с экипажем была потеряна в момент, когда самолет уже находился в воздушном пространстве Литвы, около 16 часов по местному времени. От Паланги его отделяло около 97 морских миль.

Как сообщают литовские СМИ, на борту легкого самолета находились два опытных пилота. Литовская сторона не исключает, что летчикам после потери связи с аэродиспетчерами в Паланге удалось посадить воздушное судно на воду и спастись.

К поискам привлечены военные корабли Литовской республики и несколько вертолетов, однако никаких результатов в течении субботы и ночи с 16 на 17 мая поисковая операция не дала, передает «Русская служба новостей».

news_right_1
news_right_2
news_bot