16+

«Рубин» крупно уступил на выезде столичному «Локомотиву»

Москвичи записали в свой актив сразу три безответных гола.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил столичному «Локомотиву» в матче 28-го тура РФПЛ. Москвичи записали в свой актив сразу три безответных гола.

Игра началась неспешно, команды присматривались друг к другу, сделав по одному подходу к штрафной в первые десять минут. Первый по-настоящему острый момент в матче хозяева поля создали на 19-й минуте. Павлюченко замыкал навес Денисова с фланга – и тут же стал апеллировать к арбитру, мол, мяч попал в руку защитнику, тогда как там была скорее грудь.

На 26-й минуте снова возник момент у «Локомотива». Касаев сместился в центр, обошел двоих и мощно ударил с линии штрафной, но Рыжиков в броске накрыл мяч. На 33-й минуте последовал достойный ответ «Рубина»: Кверквелия выиграл воздух, но мяч опустился на сетку сверху.

Москвичи смогли открыть счет на 39-й минуте встречи. Гол получился рикошетом. Затяжная позиционная атака «Локо», подача Буссуфа и Оздоев, прыгая, хотел вынести, но в итоге переправил в свои ворота. 1:0.

Под самый занавес первой половины матча Кисляк со штрафного обвел стенку, Гильерме был на высоте – вытащил мяч из угла. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом железнодорожников.

В самом дебюте второго тайма «Рубин» хорошенько прижал «Локо», На 51-й минуте Чорлука подставился под удар Портнягина – угловой. Однако спустя всего пять минут москвичи смогли удвоить свое преимущество. Гильерме удачно выбил от ворот, Павлюченко обыгрался с Буссуфа, вошел в штрафную и поразил дальний угол в борьбе с Кверквелией – 2:0.

На 61-й минуте Кузьмин едва не сотворил второй автогол. Выносил в падении головой, и мяч пролетел в полутора метрах от штанги. Через 15 минут мог реабилитироваться Оздоев, но футболист не сумел прошить Гильерме с острого угла.

На 84-й минуте игрок столичного коллектива Ньяссе накрутил на углу штрафной двоих казанцев, но послал мяч над перекладиной. «Локомотив» не подпускал гостей в свою штрафную вплоть до последних минут и более того – уже в добавленное арбитром время провел острую контратаку, которая завершилась назначением пенальти. Кверквелия снес Ньяссе. Самедов с точки отправил мяч в нижний угол уже на 93-й минуте встречи. Рыжиков угадал, но не достал – 3:0!

«Рубин» крупно уступил в выездном матче 0:3 и упустил шанс обогнать московское «Динамо» в борьбе за еврозону. В следующей игре казанцы встретятся на выезде с ЦСКА.

«Локомотив» – «Рубин» – 3:0 (1:0, 2:0)
Голы: 1:0 – 39, автогол Оздоев, 2:0 – 56 Павлюченко, 3:0 – 90, пенальти Самедов.
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Денисов, Логашов, Пейчинович, Чорлука, Фернандеш (Михалик, 86), Самедов, Буссуфа (Баринов, 90), Касаев, Павлюченко (Ньяссе, 65).
«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Кисляк (Камболов, 65), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо, Канунников (Ахметов, 76), Портнягин (Ливая, 67).
Предупреждения: Георгиев (16), Буссуфа (37), Кузьмин (59), Навас (64), Шишкин (82).