news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД Татарстана проходит акция «Детский телефон доверия»

16 мая с 10.00 до 16.00 дети и их родители смогут позвонить по телефону: 8(843)291-25-50, чтобы получить консультации касательно семейных отношений.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Сегодня в рамках ежегодной всероссийской акции «Полиция на страже детства» в МВД по Республике Татарстан заработал «Детский телефон доверия».

Данная акция приурочена к Международному дню детского телефона доверия, целью которой является поддержка детей и подростков, поиск решений для задач, возникающих в процессе воспитания.

С 10.00 до 16.00 дети, подростки и их родители смогут позвонить по телефону: 8(843)291-25-50, чтобы получить разъяснения по вопросам урегулирования детско-родительских, семейных и иных отношений.

Обратившихся проконсультируют сотрудники по делам несовершеннолетних, психологи Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители ГИБДД, Центра противодействия экстремизму и терроризму, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, на звонки ответят представители Министерства образования и науки РТ, казанского психологического центра «Ресурс», республиканского центра социально-психологической помощи населению «Зеркало», а также представители органов управления социальной защиты населения.

По словам заместителя начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по РТ – полковника полиции Ларисы Осиповой, звонивших интересует основание постановки на учет в подразделения по делам несовершеннолетних, ответственность за нарушение «комендантского часа», основания для лишения родительских прав и последствия, связанные с этим, организация работы центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Целый блок вопросов также адресован представителям ГИБДД.

Кроме того, граждане обращаются за советами в трудоустройстве детей на летний период, интересуются организацией электронной очереди в детские сады и оказанием психологической помощи в период выпускных экзаменов, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2