16+

В Казани прошел турнир по художественной гимнастике «Весенние первоцветы»

В соревновании приняли участие 340 юных спортсменок из 25 городов России.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). С 7 по 9 мая в Казани прошел VI традиционный турнир по художественной гимнастике «Весенние первоцветы». Организаторами турнира стали ОГО ФСО «Динамо» РТ и Академия художественной гимнастики.

В Центр гимнастики съехались 340 юных спортсменок из 25 российских городов (всего 33 команды), чтобы разыграть медали соревнований в 16 категориях. Татарстан представляли воспитанницы нескольких школ художественной гимнастики: «Динамо», «Ника», «Приволжанка», «Олимпиец», «Грация» и школы Юлии Барсуковой.

Среди юных динамовцев по итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дина Сабирова, Владислава Николаева, Сабина Исмагилова, Эльвина Миннибаева. Серебряных наград удостоены Диляра Ахмадуллина и Малика Усманова. Бронзовыми призерами стали Жасмин Файзрахманова и Диана Усманова.

Все победители и призеры получили дипломы, призы, медали и подарки в виде специально разработанных к турниру ювелирных украшений, сообщили организаторы.