news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года на ГЖД психологическую реабилитацию прошли более 2,6 тыс. работников

Целью медицинской реабилитации является обеспечение профессионального здоровья, долголетия, высокой работоспособности.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). С начала года на ГЖД психологическую реабилитацию прошли более 2,6 тыс. работников локомотивных бригад. Целью медицинской реабилитации является обеспечение профессионального здоровья, долголетия, высокой работоспособности, сообщается на официальном сайте ГЖД.

Работа локомотивных бригад сопричастна с повышенным нервным напряжением, частыми стрессовыми ситуациями. Медики применяют современные эффективные меры по сохранению и укреплению здоровья машинистов и их помощников. В свою очередь, крепкое здоровье железнодорожников является одним из основных гарантов безопасности пассажиров.

Для снятия усталости и напряжения психологами железнодорожных учреждений здравоохранения проводятся мероприятия по психофизиологической реабилитации. Железнодорожники посещают сеансы релаксации, занятия по повышению устойчивости к стрессовым ситуациям, их также обучают навыкам саморегуляции и оптимизации функционального состояния.

За 4 месяца 2015 года мероприятия, направленные на сохранение высокой работоспособности и профессионального долголетия, проведены с 2663 работниками локомотивных бригад.

***Иг
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2