news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конституционный суд Татарстана и ТРО Ассоциации юристов России подписали соглашение о сотрудничестве

Документ позволяет реализовывать новые совместные проекты.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Соглашение о сотрудничестве между Татарстанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Конституционным судом РТ было подписано сегодня в здании суда.

Документ скрепили своими подписями председатель Конституционного суда Татарстана Фархат Хуснутдинов и председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Ильнар Гирфанов.

«Мне очень приятно, что в составе региональной организации есть наши судьи и наши сотрудники. Приятно, что Конституционный суд РТ и Ассоциация юристов России тесно взаимодействуют. Мы стараемся участвовать во всех направлениях вашей деятельности», – отметил Фархат Хуснутдинов.

Среди таких проектов председатель суда назвал бесплатные выездные консультации населения в городах и районах республики, прием населения в общественных приемных, участие в конкурсах «Знаток конституционного права».

Отметим, что выездные консультации, проводимые представителями суда совместно с ассоциацией, позволяют на равных правах получить бесплатную юридическую помощь как жителям городов, так и жителям отдаленных пунктов республики.

«Уже имеющиеся тесные отношения и подписание нового соглашения о сотрудничестве станет шагом на новый уровень нашего сотрудничества», – подчеркнул Ф.Хуснутдинов.

В свою очередь Ильнар Гирфанов добавил, что подписание соглашения необходимо для реализации новых совместных проектов. «Есть множество проектов, которые мы планируем реализовывать или уже реализовываем. Некоторые из них предполагают участие не только специалистов конституционного суда, но и судей. Чтобы придать этому юридическую основу, было подписано сегодняшнее соглашение», – пояснил он.

Теперь в рамках подписанного соглашения стороны смогут проводить совместные исследования по вопросам правового обеспечения общественной жизни и применения законодательства, проводить различные мероприятия по повышению правовой информированности граждан, оказывать бесплатную правовую помощь слабо защищенным категориям граждан и проводить различные совместные семинары и конференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2