news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманской области ребенок, пострадавший от рук отчима, получил компенсацию

Мужчина приговорен к лишению свободы.

(Псков, 15 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Житель Североморска Мурманской области признан виновным в совершении умышленного причинения вреда здоровью, угрозе убийством в отношении 9-летнего мальчика. По информации прокуратуры региона, 9-летний ребенок стал свидетелем конфликта между матерью и отчимом. После того, как отчим стал избивать бывшую жену, ребенок попытался ее защитить, в результате чего отчим нанес мальчику телесные повреждения, а также, приставив нож к горлу, угрожал ему убийством.

Через некоторое время мальчику удалось вырваться и выбежать в подъезд, где соседи, услышав крик ребенка, вызвали сотрудников полиции. Угрозу убийством ребенок воспринял реально, так как мужчина был ранее судим за убийство родной матери и недавно освободился из мест лишения свободы.

Мужчина приговорен к лишению свободы. Также прокурор направил в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетнего потерпевшего о возмещении морального вреда. Судом с виновного взыскана компенсация морального вреда в пользу ребенка в сумме 50 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2