news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр общественного контроля ЖКХ РТ бесплатно обучит советы многоквартирных домов

В Казани планируется обучить около 1 тыс. человек.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан проводит бесплатное обучение советов многоквартирных домов. Об этом рассказал сегодня председатель НП «ЦОК ЖКХ РТ» Михаил Застела на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». Также в мероприятии принял участие исполнительный директор Центра Дмитрий Романов.

Как рассказал Застела, цель обучения – «устранение правовой безграмотности, которая зачастую приводит к волне неуправляемых вопросов, жалоб и так далее».

«Мы запустили работу по обучению советов многоквартирных домов, активистов, специалистов, старших по домам», – пояснил Дмитрий Романов. В 2015 году выездные семинары охватят четыре города – Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Зеленодольск. В Казани планируется обучить около 1 тыс. человек. По состоянию на май этого года обучение прошли порядка 150 человек.

«Это юридическая помощь: что есть жилищный кодекс, что есть взаимодействие управляющих компаний с председателями советов многоквартирных домов», – добавил Романов. По итогам обучения выдается сертификат о завершении курсов, а также специально разработанная методическая литература.

Записаться в группы по жилищному просвещению активистов и советов многоквартирных домов можно по телефону +7 (843) 236-29-97.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2