news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Набережных Челнах доцента филиала ТИСБИ подозревают в получении взятки в 40 тыс. рублей

Читайте нас в

За вознаграждение преподаватель обещал поставить положительные оценки.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах по подозрению в коммерческом подкупе задержан 47-летний доцент юридического факультета местного филиала Университета управления «ТИСБИ» 47-летний Олег Левитин.

По сообщению пресс-службы МВД по РТ, преподаватель за проставление положительных оценок по одному из предметов во время проведения зачетно-экзаменационной сессии потребовал от 13 студентов вуза 40 тыс. рублей. В дальнейшем передача денег проходила под контролем оперативников.

После проставления оценок в зачетных книжках студентов подозреваемый был задержан с поличным.

В настоящее время в отношении задержанного СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

Старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий уточнил, что следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Левитина меры пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв

news_right_1
news_right_2
news_bot