news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Космический турист Сара Брайтман отказалась от полета на МКС

Брайтман выразила благодарность Роскосмосу, РКК «Энергия» и Центру подготовки космонавтов «за поддержку и за восхитительный период ее жизни».

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Британская певица Сара Брайтман, которая собиралась лететь в качестве космического туриста на МКС 1 сентября 2015 года, объявила, что откладывает свой полет в связи с семейными обстоятельствами, сообщает «Интерфакс».

«Сара Брайтман объявила сегодня, что она откладывает свой полет на корабле «Союз ТМА-18М» 1 сентября 2015 года. По семейным обстоятельствам ее намерения изменились, и она переносит свою подготовку и планы на полет», – говорится в сообщении на сайте певицы.

Напомним, космический полет с участием Брайтман должен был состояться с 1 по 11 сентября. Певица планировала спеть на борту станции под аккомпанемент оркестра с Земли. Вместе с Брайтман к МКС должен был полететь потомственный российский космонавт Сергей Волков, который уже дважды побывал в космосе. Кроме того, в этом экипаже должен был присутствовать астронавт Европейского космического агентства, первый астронавт Дании Андреас Могенсен.

Брайтман выразила благодарность Роскосмосу, РКК «Энергия» и Центру подготовки космонавтов «за поддержку и за восхитительный период ее жизни».

По неофициальной информации, певица должна была заплатить за 10-дневный полет к МКС более 30 млн. долларов. Дублером Брайтман является гражданин Японии Сатоси Такамацу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2