news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области сотрудник полиции подозревается в покровительстве игорным притонам

Возбуждено уголовное дело.

(Псков, 13 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней сотрудницы полиции, которая подозревается в получении взятки. По информации СУ СКР по региону, подозреваемая, являясь начальником центра (а позднее – отдела) по исполнению административного законодательства УМВД России по Череповцу, была обязана выявлять и пресекать административные правонарушения в сфере проведения азартных игр.

Вступив в преступный сговор с организатором игорных клубов города, подозреваемая с августа 2012 года по май 2014 года систематически незаконно предупреждала его о проверках клубов, позволяя ему подменять игровое оборудование на неисправное либо закрывать заведения на период проверочных мероприятий. Взамен предприниматель за свой счет организовал проведение строительно-отделочных работ на земельном участке ее семьи в Шекснинском районе. Затраты составили 987 тысяч рублей, 500 тысяч рублей подозреваемая ему возместила. Оставшаяся невозмещенной сумма в 487 тысяч рублей признается крупным размером взятки.

Следствием проведены обыски в отделе по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Череповцу, в служебных помещениях по месту ее настоящей работы, а также по месту жительства подозреваемой и ее родственников. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2