16+

Челнинец Закарин потерял шансы на высокое место на «Джиро д’Италия»

Четвертый этап из Кьявари в Специю на 152 км выиграл итальянец Давиде Формоло из Cannondale-Garmin.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Италии продолжилась многодневная велогонка Гранд-тура – «Джиро д’Италия».

Четвертый этап из Кьявари в Специю на 152 км выиграл итальянец Давиде Формоло из Cannondale-Garmin. Лучший из россиян Юрий Трофимов из «Катюши» финишировал 19-м, закрепив свои претензии на «десятку» в генеральной классификации. Победитель «Тура Романдии» челнинец Ильнур Закарин потерял реальные шансы на высокое место в «генерале», финишировав 73-м через 17.23 от лидера, и сосредоточится на отдельных этапах.

Лидером общего зачета стал австралиец Симон Кларк из Orica GreenEdge. Трофимов поднялся на 19-ю позицию, сообщает «Весь спорт».