news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин обсудил вопросы федерального законодательства с Сергеем Нарышкиным в Москве

В рамках рабочей встречи прошли консультации по поводу прибытия в РТ парламентской делегации КНР в июне этого года.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Москве в ходе рабочей поездки Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с Председателем Государственной Думы ФС РФ Сергеем Нарышкиным. Встреча состоялась по инициативе главы республиканского парламента, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Парламентарии обсудили вопросы совершенствования федерального законодательства, в том числе избирательного. В частности, речь шла об изменениях, внесенных в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», когда была существенно изменена форма избрания главы муниципального образования.

В рамках рабочей встречи состоялись консультации в связи с прибытием в Татарстан парламентской делегации Китайской Народной Республики во главе с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чжана Дэцзяна в начале июня этого года. Визит китайских парламентариев в Россию состоится по приглашению руководителей обеих палат Федерального собрания РФ.

Пользуясь случаем, Фарид Мухаметшин пригласил Сергея Нарышкина в Казань в дни проведения чемпионата мира по водным видам спорта в июле этого года.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2