news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День детских и молодежных общественных организаций отпразднуют в Автограде

В этом году праздник пройдет в новом формате.

(Набережные Челны, 12 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 19 мая в Набережных Челнах состоится городской праздник детских и молодежных общественных организаций. Основные мероприятия пройдут на площади перед городским Дворцом творчества детей и молодежи.

Праздник детских и молодежных общественных организаций уже десятый год широко отмечается в Набережных Челнах, он собирает весь актив общественного движения города.

Организаторами праздника является городской Центр общественных организаций, молодежный центр «Орион» и отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполкома Автограда совместно с общественным движением «Вместе с Президентом».

В 2015 году праздник детских и молодежных общественных организаций пройдет в новом формате. Для всех гостей и участников мероприятия будет организована игра-квест на 40 площадках. На каждом из этапов игры участники через интересные и необычные задания получат возможность познакомиться с деятельностью всех общественных организаций по существующим направлениям, их достижениями на республиканском, всероссийском и международном уровнях, ключевыми этапами в развитии. Каждый участник игры сможет стать активистом понравившейся ему организации.

Традиционно пройдет праздничная программа с подведением итогов и награждением лучшей общественной организации города по итогам 2014 года, лучшего члена Координационного совета лидеров и активистов детского и молодежного движения, лучших проектов по итогам городского конкурса социально значимых проектов, лучшей общественной организации по итогам городского конкурса «СпАРТианские игры». Ожидается большое количество сюрпризов от организаторов для всех активистов-общественников.

Мероприятие завершится праздничным костром «Встреча поколений» с участием ветеранов пионерского движения Набережных Челнов с исполнением бардовских песен.

Праздник детских и молодежных общественных организаций традиционно соберет на одной площадке более 400 лидеров и руководителей общественных организаций, более 2000 школьников средних и старших классов, более 1000 студентов и представителей работающей молодежи предприятий города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2