news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гражданка России приговорена в Индонезии к 16,5 года тюремного заключения

Она пыталась ввезти на Бали наркотики.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). К 16,5 года тюремного заключения и штрафу в 10 млрд. индонезийских рупий (около 770 тысяч долларов) приговорена гражданка России Александра Магнаева судом индонезийской провинции Бали. Она пыталась ввезти на всемирно известный курортный остров наркотики, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Посольства РФ в Индонезии.

По сообщениям индонезийских СМИ, 26-летняя Магнаева была задержана в балийском международном аэропорту «Нгурах-Раи» в декабре прошлого года после прилета из Гонконга с 2,1 килограмма метамфетаминов.

«Индонезия известна строгим антинаркотическим законодательством, и нормы местного права именно таковы. Однако посольство будет продолжать оказывать российской гражданке необходимую консульскую поддержку и следить за тем, чтобы ее пребывание в тюрьме соответствовало нормам индонезийского и международного права», – сказал пресс-атташе диппредставительства Идаят Насибов.

Отметим, что в январе этого года в Индонезии были казнены по связанным с наркотиками делам по одному гражданину Бразилии, Малави, Нигерии, Вьетнама и Нидерландов и самой Индонезии. В конце марта последовало приведение в исполнение приговоров о высшей мере наказания двух австралийцев и двух нигерийцев, по одному гражданину Бразилии, Ганы, Испании и индонезийца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2