news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринат Билялетдинов: «Да, класса засушить игру нам не хватает»

Главный тренер «Рубина» рассказал о матче с «Кубанью».

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о матче с «Кубанью».

«Из игры в игру одно и то же. Тяжелая, напряженная получается. Не помню, когда было по-другому. Вообще везде, во всех матчах чемпионата идет борьба. Наш чемпионат в плане напряженности очень хороший. Не надо его критиковать. Результат предугадать невозможно практически во всех играх.

Портнягин вышел только во втором тайме? Внутреннюю кухню выносить не буду. Но это было заранее согласовано с нашим тренерским штабом, медицинским, с самим игроком. Это наш внутренний разговор.

В матче мы поберегли Эльмира Набиуллина. Весь матч сыграл Котуньо. В матче со «Спартаком», если вспомните, в перерыве убрал Гильермо, он был недоволен, хотел против Промеса поиграть. Я ему объяснил, что нужно поберечься, ведь следующий матч пропускал Кузьмин. Так же и сейчас с Набиуллиным. С «Торпедо» он получил два болезненных удара по голеностопу, потом его привели в себя, но дали отдохнуть. А Котуньо действительно уезжает на чемпионат мира, покатается до Уругвая, потом до Новой Зеландии, треугольничек такой нарисует и вернется. Он уезжает в хорошем настроении и в хорошем состоянии.

Что с Караденизом? Готовился к стартовому составу, но что-то у него постоянно какие-то болячки вылезают. То ушиб в гематому перерастает, сейчас проблемы со спиной, нужно смотреть. Насколько долго, не знаю. Не хочется верить, что это возрастной повышенный травматизм, но в этом возрасте восстановление от травм идет дольше.

Я Оздоеву сказал: «Корону наденешь, быстро скину». Если со всех сторон начнут опять хвалить, опять начнет повторять торпедовские фокусы. Там тоже забил, но если бы не его состояние после гола, наверно, той контратаки не состоялось бы и, наверно, довели бы матч до победы.

Последний матч сезона в Казани? Выходили, старались, не всегда получалось. Иногда обидно пропускали. Если брать весеннюю стадию, первый матч со «Спартаком», то для себя я понял, что не надо было играть с «Вероной» за четыре дня до матча на сборе в Италии. Что касается Kazan-Arena, то жалко, что уехали оттуда. Здесь на «Рубине» тоже свое, родное. И Центральный стадион… Не знаю, какие там проблемы возникли. Не знаю, будем ли там играть. Но на Kazan-Arena другая аура. Ребята говорят, туда бы скорее, но пусть там поплавают немножко, потом вернемся.

Да, класса засушить игру нам не хватает. Признаюсь, что и мне лично класса засушить не хватает. В игре с «Торпедо» мысль была правильная, когда выпускал Камболова, хотел уплотнить оборону, центральную зону. Все-таки романтичная составляющая для игроков преобладает. Поэтому и полетели в атаку. Может, надо этим мастерством владеть, чтобы сушить игру и доводить до победы. У нас есть совсем юные игроки. Нужно это все пройти.

От романтики отходить не хочется. Век футболиста короток. Иногда во сне и я ногой дергаю, в футбол играю. 58-й год, а не наигрался. Игровая карьера – такой классный кусок жизни. Да, надо на результат иногда играть, но если есть силы по ходу матча, почему бы не попытаться забить еще.

Думаю, все вспоминают наши пропущенные мячи в концовках. На теоретическом занятии нарисовал все матчи и минуты, на которых был нивелирован весь труд. Излишняя нервозность относится и к предыдущему вопросу. Нужно в ущерб романтике засушить, спокойно докатать мяч до конца. Но мы уже повторяемся», - приводит слова наставника «Рубина» официальный сайт казанского клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2