news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Мы должны сделать все, чтобы подъем патриотизма и гордости сохранялся и возрастал»

Мэр Казани поблагодарил жителей города за подготовку и проведение Дня Победы.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Очень хочется, чтобы жители Казани сохранили подъем патриотизма и гордости за свою Родину, который они проявили в День Победы. Об этом заявил сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

Градоначальник поблагодарил за подготовку и проведение Дня Победы руководителей комитетов исполкома города и Правительство РТ. Отдельные слова благодарности он высказал жителям Казани и ветеранам Великой Отечественной войны.

«Ветеранам хочется сказать отдельное спасибо. Несмотря на преклонный возраст, они находили в себе силы принять участие в праздничных мероприятиях, особенно в преддверии юбилея. Зажигали своими рассказами сердца детей, и никого не оставили равнодушными», – сказал мэр.

«Хочется отметить небывалый подъем гордости и патриотизма у казанцев, вне зависимости от возраста. Мы много мероприятий посетили, многое увидели. В подготовке к 70-летию Победы приняли участие даже самые маленькие дети: они участвовали в конкурсах рисунков, мастерили поделки своими руками. Новую жизнь вдохнули в школьные музеи. И все сделано от души. Слово «Родина» звучало везде. Мы должны сделать все, чтобы подъем патриотизма и гордости сохранялся и возрастал», – добавил И.Метшин.

Он также отметил, что жителей Казани отличает доброта и отзывчивость. «Наши люди открыты к добрым поступкам, к состраданию. Я где-то прочитал: «Почему бы Казань не сделать городом добрых людей?» Да и делать ничего не нужно. Наши гости замечают, что Казань отличается особым гостеприимством. Также и в Санкт-Петербурге. То ли огромное испытание в виде блокады их сделало такими отзывчивыми? В Казани есть все для того, чтобы благотворительность, сострадание, желание помочь ближнему стало нормой. Было бы здорово, если бы Казань и в этом плане показала пример другим городам», – подытожил градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2