news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВВС США и стран коалиции за сутки нанесли 28 ударов по позициям «Исламского государства»

Авиация коалиции, в которую входят более 60 стран во главе с США, совершает рейды на позиции ИГ в Ираке с августа, а в Сирии – с сентября 2014 года.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). ВВС США и стран антитеррористической коалиции со вчерашнего дня нанесли 28 ударов по позициям боевиков запрещенной в России джихадистской группировки «Исламское государство» (ИГ) в Ираке и Сирии. Об этом сообщили сегодня в объединенном штабе командования операции, передает ТАСС.

В Сирии авиация 15 раз атаковала исламистов. В результате у города Хасака было уничтожено 10 отрядов противника, девять укрепленных позиций, 10 автомобилей, один бронированный транспорт, две пулеметные точки. Кроме того, атакам подверглись боевики около городов Алеппо и Кобани.

В Ираке целью коалиции стали силы ИГ у городов Байджи, Эль-Фаллуджа, Таль-Афар, Синджар и Мосул.

Авиация коалиции, в которую входят более 60 стран во главе с США, совершает авиарейды на позиции ИГ в Ираке с августа, а в Сирии – с конца сентября 2014 года. Бомбардировки территории САР, преимущественно на севере страны, проводятся без согласия официального Дамаска. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2