news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарплата президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина составляет 4 млн. рублей в месяц

При этом неизвестно, идет ли речь о полной сумме доходов главы РЖД в монополии или только о ее базовой части.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Зарплата президента ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимира Якунина составляет 4 млн. рублей в месяц, при этом неизвестно, идет ли речь о полной сумме доходов главы РЖД в монополии или только о ее базовой части. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, присутствовавший на селекторном совещании, где топ-менеджер озвучил эту цифру.

«Мне настолько надоели спекуляции вокруг этой темы, что я выбрал для себя приемлемый вариант: у меня есть товарищи, и для того, чтобы им не «мутили мозги» и не спекулировали все эти псевдоправдоискатели, я озвучил сумму своей ежемесячной заработной платы», - сказал топ-менеджер. В то же время он выразил недоумение, почему эта тема всех волнует. «Я женатый человек, пусть это волнует мою жену. Но ее это тоже не волнует. Я ни перед кем по закону об этом отчитываться не должен», - заявил Якунин.

Исходя из данных источника, годовая зарплата топ-менеджера составляет около 36 млн. рублей. Согласно квартальным отчетам РЖД, выплаты членам правления формируются из зарплатной и премиальной составляющей (в 2014 году соотношение составило примерно 40 процентов к 60 процентам; 25 членов коллегиального исполнительного органа получили 1,398 млрд. рублей).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2