news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» провела праймериз в Раифском сельском поселении

На сегодняшний день в Татарстане праймериз прошел уже на 68 площадках.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В работе заседания по внутрипартийному голосованию в Раифском сельском поселении приняли участие глава Зеленодольского района Александр Тыгин, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, 37 выборщиков, жители села. В бюллетени включены 15 кандидатов.

В Раифском сельском поселении кандидаты будут бороться за 10 мандатов. Среди кандидатов, представленных на голосовании в Раифе, были сотрудники действующей администрации, представители учреждений ЖКХ, образования, культуры. Выборщики не просто слушали выступающих, но и активно задавали вопросы.

Людей интересовали состояние дорог в Раифском сельском поселении, строительство детских площадок, вывоз мусора, сбор коммунальных платежей и многие другие вопросы. Жители поселка «Садовый», например, просили обратить внимание на свой поселок, как на поселение с наименее развитой инфраструктурой. Кандидаты вместе с главой района по ходу праймериз находили пути решения этих проблем. Жители Раифы отнеслись к праймериз не просто как к внутрипартийному мероприятию, а как к реальной возможности изменить свою жизнь в лучшую сторону. Поэтому масса острых вопросов и, порой, очень горячих просьб пришлись и на долю главы Зеленодольского района.

Выступая перед кандидатами и выборщиками, Александр Тыгин отметил, что порой приходится сталкиваться с самыми неожиданными результатами голосования и призвал кандидатов ответственно отнестись к тем обещаниям, которые они давали односельчанам в ходе праймериз.

Руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, оценивая ход праймериз в Раифе, отметил, что внутрипартийное голосование в этом сельском поселении прошло очень искренне. Ни среди кандидатов, ни среди выборщиков не было равнодушных людей.

«Итоги предварительного внутрипартийного голосования в Зеленодольском районе подводить пока преждевременно, но уже сейчас можно сказать, что решение проводить праймериз в каждом поселении – наша большая победа. В некоторых поселениях те, в ком мы были уверены, не получили поддержку населения, зато появились новые люди, которые пользуются поддержкой на местах. Это, безусловно, позволит нам более качественно провести предвыборную кампанию», – отметил руководитель регионального исполкома.

Помимо Раифы голосование прошло сегодня в селе Татарское Танаево Зеленодольского района и двух сельских поселениях Альметьевского района. На сегодняшний день в Татарстане праймериз прошел уже на 68 площадках.

Окончательные итоги голосования будут оглашены в середине июня, сообщили в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2