news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В районах РТ проходят праймериз «Единой России»

О своем желании участвовать в праймериз заявили около 12 тысяч кандидатов.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В мае в «Единой России» проходит второй этап предварительного внутрипартийного голосования с участием кандидатов, выборщиков и рабочей группы Счетной комиссии. В Татарстане на 900 площадках будут работать 38,5 тысяч выборщиков. О своем желании участвовать в праймериз заявили около 12 тысяч кандидатов. Кандидаты вступили в борьбу за 7720 мандатов.

В этом году по инициативе исполкома ТРО ВПП «Единая Россия», встречи с кандидатами проходят в каждом сельском поселении, чтобы каждый мог напрямую задать им волнующие вопросы и вместе с кандидатом создал программу развития своего сельского поселения. Ежедневно «Единая Россия» проводит по 20-30 площадок. Прийти и послушать кандидатов в кандидаты может любой желающий.

«Мы угадали с форматом, интерес к кандидатам огромный, - рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев. - Я не понимаю, почему другие партии не проводят такие встречи. Да, люди часто задают неудобные вопросы. Но если ты не можешь сейчас решить эти вопросы, нужно взять их в работу. Это планы развития на будущее. Мы понимаем, что каждый житель, формируя местные органы власти, оказывает им свое доверие».

Еще одно требование к праймериз – это альтернатива. Заместитель секретаря Политсовета татарстанской «Единой России», вице-спикер Госсовета РТ Римма Ратникова подчеркнула: «Мы не ставим вопрос, чтобы в небольших сельских поселениях непременно было десять участников. Претендентов на мандат должно быть хотя бы 3-4 человека, они должны представить свою программу. Будущий избиратель должен встретиться со своими кандидатами в кандидаты, а каждый кандидат должен знать проблемы и своего поселения, и своих односельчан».

По окончании выступлений к тайному голосованию приступают выборщики. Результаты этого голосования станут известны в июне, после чего состоится выдвижение кандидатов на выборы, сообщили в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2