news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийские школьники поедут в военизированный лагерь «Союз – Наследники победы» в Армению

Отбор подростков для участия в международном лагере летнего отдыха прошел в Казани.

(Рига, 8 мая, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В августе латвийские школьники поедут в международный военизированный лагерь «Союз – Наследники победы» в Армению.

Учения для подростков в возрасте от 14 до 17 лет из стран бывшего СССР организуют российское общество «Героизм родины» и военные ветераны, пишет vesti.lv со ссылкой на информацию агентства LETA.

Международный лагерь «Союз – Наследники победы» проводится в разных странах. В прошлом году ребята отдыхали и занимались в Кыргызстане на берегу озера Иссык-Куль.

Прошлогодний летний отдых прибалтийских детей в лагере, организованном российскими организациями, вызвал негативную оценку органами безопасности в Литве и в Латвии. В Литве была даже создана комиссия, расследовавшая поездку литовских детей в Кыргызстан, учителей обвинили в пророссийской пропаганде.

В этом году ребят из Латвии по традиции собирает ветеран афганской войны Сергей Иванс, который рассказал газете «Вести Сегодня», что отбор на мероприятие недавно прошел в России, а именно – в Казани.

«На самом деле дети, которые принимают участие в этом мероприятии, являются патриотами Латвии, Литвы и Эстонии и носителями культуры своих стран. Нам необходимо принимать участие в этих проектах, потому что они стимулируют дружеское отношение и обмен культурным опытом», - подчеркнул С.Иванс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2