16+

На казанском стадионе «Динамо» прошел военно-спортивный форум «Кубок Победы»

В соревнованиях приняли участие более сотни юношей предпризывного возраста.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В Казани на стадионе «Динамо» состоялся IX военно-спортивный форум «Кубок Победы», посвященный 70-летию Великой Победы.

Мероприятие было организовано физкультурно-спортивным обществом «Динамо» при поддержке детского фонда «Динамо» и РК «Динамо-Энергия».

В соревнованиях приняли участие более сотни юношей предпризывного возраста, представляющих лицейные профильные, кадетские и общеобразовательные школы. Были представлены команды из Казани, Набережных Челнов, Ижевска, Самары и Пензы. Парад открытия соревнований принял заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Салават Гайсин.

Форум начался с военизированных соревнований на призы детского фонда «Динамо», проходящих в 3 тура: комбинированная эстафета 4х200 м, преодоление полосы препятствий и сборка-разборка автомата Калашникова.

По итогам всех трех туров победителем военно-спортивного форума в военизированных эстафетах стала сборная Удмуртии. 2-е место заняла команда Самарской области. На 3-м месте – команда РСДЮСШОР «Динамо» Татарстана.

Во второй половине дня на поле стадиона «Динамо» прошли матчи первенства Приволжского федерального округа по регби-7 среди юношей до 18 лет. В ходе упорных и зрелищных поединков определился чемпион Приволжского Федерального округа по регби-7. Им стала сборная команда РТ. Серебряные и бронзовые медали завоевали регбисты РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) и сборной Самарской области.

В день проведения форума «Кубок Победы» в спорткомплексе «Динамо» собрались ветераны Великой Отечественной войны, ветераны динамовского движения и ведущие спортсмены общества. Все они стали почетными гостями церемонии закрытия форума и наградили победителей и призеров военизированных соревнований и регбийного турнира победными кубками, медалями и подарками.

После завершения форума спортсмены-динамовцы и ветераны возложили цветы к Вечному огню в парке имени Горького, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.