news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Насыщенная праздничная программа ожидает ижевчан в День Победы

Праздник завершится грандиозным фейерверком.

(Ижевск, 8 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). Насыщенная праздничная программа ожидает ижевчан и гостей столицы Удмуртии в День Победы.

Завтра в 9 часов состоится возложение венков, гирлянд славы и цветов к Монументу боевой и трудовой славы. В 10 часов на Центральной площади Ижевска пройдет парад и праздничное шествие военно-патриотических объединений, силовых структур, представителей промышленных предприятий Удмуртии. После этого начнется общероссийская акция памяти «Бессмертный полк». В 12 часов стартует традиционная легкоатлетическая эстафета Мира и пробег Памяти.
 
В течение дня на Центральной площади города также пройдет встреча «На привале Победы», республиканская акция «Поем «Катюшу» вместе», выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», народные гуляния, минута молчания и праздничный концерт профессиональных коллективов.
 
Празднование Дня Победы завершится в 21.00 грандиозным фейерверком.

Отметим, что в рамках празднования 70-летия Победы до 10 мая у Монумента боевой и трудовой славы также проходит традиционная республиканская акция «Вахта Памяти».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2