news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань присоединится к Международному дню йоги

12 мая открытые мастер-классы по йоге в столице Татарстана проведет профессиональный преподаватель йоги доктор Суреш Бабу.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). 12 мая, в Международный день йоги, в Казани проведет мастер-класс профессиональный преподаватель йоги, специалист в области акупунктуры, физиотерапии, натуропатии, диетологии и психологии, инструктор по управлению стрессом доктор Суреш Бабу. Занятие пройдет в центре «YOGA house», сообщили организаторы.

В 2014 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Резолюция была принята консенсусом организации по инициативе Индии. 21 июня 2015 года в России, которая также поддержала принятие резолюции, впервые пройдет День йоги.

«Йога – это спорт, который может привнести вклад в развитие и примирение. Йога способна помочь людям преодолеть стресс в экстремальных ситуациях», – отметил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Генсек подчеркнул, что занятия йогой «помогают выработать стойкость к неинфекционным заболеваниям», а также сплотить различные общины, воспитав у них взаимное уважение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2