news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан высоко ценит сотрудничество с Венгрией – Рустам Минниханов

Врио Президента Татарстана встретился с Генеральным консулом Венгрии в Казани.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). С Генеральным консулом Венгрии в Казани Ференцем Контрой встретился сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. Также во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли республики Равиль Зарипов, помощник Президента Татарстана Радик Гиматдинов, руководитель исполнительного комитета Казани Денис Калинкин и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов поздравил Генерального консула Венгрии в Казани с началом его дипломатической миссии и выразил уверенность в том, что работа Ференца Контры будет способствовать дальнейшему всестороннему развитию татарстано-венгерских и венгеро-российских взаимоотношений.

«Татарстан высоко ценит сотрудничество с Венгрией», – сказал Рустам Минниханов. – Республика заинтересована в развитии взаимных экономических, торговых и культурных отношений».

Ференц Контра поблагодарил Рустама Минниханова за прием и отметил, что открытие Генконсульства Венгрии в Казани значительно укрепит сотрудничество между Татарстаном и Венгрией. Он сказал, что главная задача на сегодня – поиск нового здания для постоянного размещения дипмиссии. После переезда и обустройства нового помещения планируется начать выдачу шенгенских виз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2