news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доля импортных лекарств на рынке России не изменилась – О.Голодец

Вместе с тем Правительство, по ее словам, поддерживает программу импортозамещения.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Доля импортных лекарственных препаратов на рынке России не изменилась, сообщила сегодня в Севастополе вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, передает ТАСС.

«Мы проводили анализ. У нас нет изменения структуры рынка на сегодняшний день. Политики сужения номенклатуры лекарств нет», – сказала она. Вместе с тем Правительство, по ее словам, поддерживает программу импортозамещения. «Она сформулирована на государственном уровне, многие уже приступили к реализации этой программы», – отметила Голодец.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила в Севастополе, что сокращения поступления импортных лекарственных препаратов в Россию нет. «Никаких дефицитов и выпадения из ассортимента нет. Более 20 тыс. лекарственных препаратов находятся под госрегулированием, они соответствуют 608 международным патентованным наименованиям. Это перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов. Из них только 68 процентов производятся в России», – сказала Скворцова.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2