16+

Татарстанские стрелки завоевали весь пьедестал в «дубль-трапе» на Кубке России по стендовой стрельбе

7 мая стрелки разыграют предпоследний комплект наград II этапа Кубка России – в женском «трапе».

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В третий день II этапа Кубка России по стендовой стрельбе весь пьедестал почета в «дубль-трапе» заняли татарстанские стрелки. Турнир, который проходит в эти дни на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана, преодолел свой экватор.

Лучшим по итогам квалификации стал фаворит соревнований – бронзовый призер Олимпиады-2012 Василий Мосин с результатом 140 мишеней из 150. Однако в «золотой матч» татарстанский титулованный спортсмен не попал. В полуфинальном раунде он поразил 26 мишеней, и всего одной «тарелочки» ему не хватило, чтобы завоевать заветную путевку.

В поединке за 3-е место Мосин стрелял точно, совершил всего один промах, и со счетом 29:25 одержал победу над серебряным призером Универсиады-2011 Артуром Мингазовым.

Золотую медаль в упорном поединке против чемпиона России-2012 Александра Вавилова выиграл многократный чемпион Универсиады Александр Фурасьев – 27:26. В полуфинале оба стрелка поразили по 27 мишеней, а в квалификации финишировали на пятом (117) и шестом (115) местах соответственно.

7 мая стрелки разыграют предпоследний комплект наград 2-го этапа Кубка России – в женском «трапе». Начало соревнований – в 10.00, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.