news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев в Набережных Челнах посетил «Квартал мастеров»

В рамках встречи обсуждались перспективы работы мастеров народно-художественных промыслов.

(Набережные Челны, 6 мая, «Татар-информ»). По итогам встречи в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов в рамках антикризисного штаба руководитель исполкома Наиль Магдеев посетил «Квартал мастеров». Здесь он не только ознакомился с производимыми челнинскими умельцами товарами, сувенирной продукцией, но и откровенно поговорил с руководителями предприятий и организаций города о перспективах работы мастеров народно-художественных промыслов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как сообщила председатель комитета по развитию и поддержке народно-художественных промыслов при ТПП Валентина Шевелева, в Автограде ежегодно проводится конкурс «Челнинский сувенир», работает единственный магазин по продаже уникальных товаров, но этого недостаточно для продвижения продукции, сделанной в Набережных Челнах.

«Для того, чтобы продвигать то, что делается в городе, не нужны законодательные акты, нужно просто любить и уважать свою страну. Мы не должны забывать главную сферу – сферу, которая касается души. Это не массовое китайское производство, в каждую работу вложено много труда и чувствуется индивидуальный подход», – отметил Наиль Магдеев.

Начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития и поддержки предпринимательства Раиса Султанова предложила включить в экскурсионный маршрут посещение магазина, ставшего центром народного творчества в полумилионном городе. «Также здесь есть специалисты, которые могут разработать бренд города», – добавила она.

В свою очередь Наиль Магдеев предложил сообществу умельцев принять активное участие в челнинском Сабантуе и поехать 18 июля в Москву на Сабантуй в парк «Коломенское», чтобы в полной мере представить талант и творчество мастеров Автограда.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2