news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле откроется выставка «Дети и война»

На выставке представлены игрушки, школьные принадлежности, письма, рисунки и фотографии.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В музее Пушечного двора музея-заповедника «Казанский Кремль» 8 мая состоится открытие выставки «Дети и война».

На выставке представлены игрушки, школьные принадлежности, письма, рисунки и фотографии. Мгновения, запечатлевшие детей за станком на заводе, за плугом в колхозе, с автоматом в партизанских отрядах, за колючей проволокой концлагерей, прячущихся от бомбежек, страдающих от голода в блокадном Ленинграде.

Выставка «Дети и война» – это выставка-факт, выставка-свидетельство, выставка-призыв помнить и содействовать тому, чтобы трагедия не повторилась никогда, отметили в пресс-службе музея-заповедника «Казанский Кремль».

«Дети и война» – совместный проект музея-заповедника «Казанский Кремль», Центрального музея Великой Отечественной войны, Национального музея Республики Татарстан, музея Лаишевского края, музея Казанского суворовского военного училища, музея казанского завода «Электроприбор», музея боевой и трудовой славы поселка Дербышки, частных коллекционеров.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2