news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет заседание клуба «Современник» на тему «Непокоренные»

Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). 7 мая в Национальном музее РТ состоится заседание клуба «Современник» по теме «Непокоренные», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками очередного заседания клуба «Современник» станут участники республиканской общественной организации инвалидов – бывших несовершеннолетних узников фашизма и председатель совета этой организации, кавалер ордена Дружбы Рахиля Абдуллина.

В настоящее время в Татарстане проживает 260 бывших малолетних узников. Это представители девяти национальностей. Проживают они в 20 районах и 9 городах Татарстана.

В 2013 году при поддержке Кабинета Министров РТ Национальным музеем РТ по инициативе и при участии общественной организации инвалидов – бывших несовершеннолетних узников фашизма была создана выставка «Непокоренные».

Основу выставки составили воспоминания детей с отнятым войной детством, которые не могут забыть ужаса, страха и унижений, которые им довелось испытать, и помнят крупицы добра и человеческого участия, встретившегося на их пути, сообщили в пресс-службе музея.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2