news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация ветеранов из Латвии впервые приедет на парад Победы в Псков

Соответствующая договоренность была достигнута в Риге на встрече с руководителями ветеранских организаций Латвийской Республики.

(Псков, 6 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Латвии, впервые примут участие в параде Победы в Пскове. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Псковской области Андрея Турчака.

На встрече с ветеранами в деревне Опухлики Невельского района глава региона рассказал, что соответствующая договоренность была достигнута в Риге на состоявшейся накануне встрече с руководителями ветеранских организаций Латвийской Республики. Ожидается, что в составе латвийской делегации, которая приедет на парад Победы в Псков, будет 20 ветеранов и участников ВОВ.

«Самое главное в этом великом празднике — память. И мы эту память должны беречь, чтобы ни у кого в больных головах не возникло желание принизить роль советского народа в победе над коричневой чумой», — подчеркнул Андрей Турчак.

Встреча губернатора Псковской области с ветеранами Великой Отечественной прошла в полевых условиях и в неформальной обстановке. В разговоре участвовали около тридцати участников Великой Отечественной, которые живут в южных районах Псковской области. Вместе фронтовиками Андрей Турчак отведал солдатской каши. Далее ветеранов и участников Великой Отечественной ждет концертная программа, подготовленная силами местных творческих коллективов. Также  участники традиционной встречи приняли участие в памятном митинге у комплекса воинской славы на Ступинской высоте и возложили цветы на братскую могилу в окрестностях деревни Опухлики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2