news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Через портал госуслуг РТ можно оплатить услуги Водоканала Казани

Комиссия при оплате данной услуги картами любых банков не взимается.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). На портале госуслуг РТ реализован новый сервис, позволяющий оплатить услуги водоснабжения и водоотведения, предоставляемые МУП «Водоканал» Казани. Комиссия при оплате данной услуги картами любых банков не взимается, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Напомним, что с 1 февраля 2015 года была отменена комиссия для держателей карт всех банков за оплату услуг ЖКХ (при условии, что управляющая организация подписала соглашение для приема платежей без комиссии с ОАО «АК БАРС» Банк), а также произошло обнуление комиссий по всем видам платежей для держателей карт «АК БАРС» Банка.

Сегодня на портале госуслуг можно получить 215 электронных услуг и сервисов. Это оплата штрафов за нарушение ПДД, оформление паспорта, запись в детский садик, уплата налогов, различных госпошлин, подача заявлений на получение пособий, выписки из ЕГРП, регистрация заключения и расторжения брака, выдача охотничьего билета, запись на прием для регистрации усыновления (удочерения) и т.д.

В прошлом году жителям республики оказано более 32 млн. электронных услуг, то есть каждую секунду в Татарстане оказывается одна электронная услуга (это запросы, подача заявлений, запись в очередь, электронный платеж).

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2